День семьи, любви и верности

[ A+ ] /[ A- ]

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые  считались на Руси покровителями семьи и брака.

В честь знаменательного события ГБУ РК «ЦСО г.Евпатории» поздравляли две семейные пары: Симон Михаила Ивановича и Валентину Николаевну, Одинцовых Виктора Георгиевича и Людмилу Петровну.

Торжество супружеской пары началось в Евпаторийском городском отделе ЗАГС. Супругов Симон и Одинцовых пришли поздравить гости:  настоятель Мирновского храма Всех святых в земле Российской просиявших иерей Георгий Меликян, депутат Евпаторийского городского совета Константин Щукин, директор ГБУ РК «ЦСО г. Евпатории» Елена Кравцова. Свои подписи семьи Симон и Одинцовы поставили в книге памятных дат.

В рамках проекта «Старшее поколение» в ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Евпатории» состоялась праздничное мероприятие, которое провели серебряный волонтер Аркадий Грабарский и специалист по социальной работе Алла Першина.

Руководитель учреждения Елена Кравцова и заведующая отделением дневного пребывания Ольга Стрий поздравили присутствующих с замечательным праздником. Вручили супругам Симон и Одинцовым медали «За любовь и верность» и грамоты «За содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей».

В продолжение  праздника для  семейных пар  прозвучали музыкальные номера в исполнении Аркадия Грабарского, Ольги Стрий и Аллы Першиной.

Красивые стихи  о семье и любви прочитала Лариса Шаповалова, присутствующим были представлены видеоролики о моментах жизни семейных пар Симон и Одинцовых.

Мероприятие завершилось прекрасными словами из прозвучавшего гимна семьи:

Друг друга храните во все времена.

Живите в ладу и гармонии,

И пусть жизнь ваша будет освящена

Любовью Петра и Февронии!

Праздник подарил всем зрителям радость общения и хорошее настроение.

В этот же день в 18 часов на главной сцене улицы Караимской состоялась праздничная программа «Ромашковое чудо». На празднике  чествовали супружеские пары города, куда были  приглашены семьи Симон и Одинцовы.

В мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель главы администрации города Иван Просоедов; председатель комитета Евпаторийского городского совета Республики Крым по вопросам жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры Константин Щукин; Благочинный Евпаторийского Церковного округа протоиерей Александр Дворников.

 На  празднике поздравили  семьи, которые прошли вместе через долгие годы жизни, рука об руку.

В этот же день  сотрудники отделения социальной реабилитации детей-инвалидов познакомили детей с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказали об истории создания праздника, познакомили с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви. Дети с удовольствием нарисовали символ — ромашку, чтобы подарить своим родителям.

Мероприятие  прошло в теплой, дружественной атмосфере.

.

.

.

все новости учреждения на сайте: // http://евпасоц.рф