Акция «Красная гвоздика» 2022. Помогаем ветеранам вместе.

[ A+ ] /[ A- ]

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»-некоммерческая организация, оказывающая адресную высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам боевых действий по всей территории России. Он основан 22 июня 2015 года.

В Республике Крым Акция «Красная гвоздика» проводится с 21 апреля по 22 июня 2022 года. На сегодняшней день Фонд помог более 16700 ветеранам и 101 учреждению медицинской и социальной сферы свыше 2 млрд. 245 млн. рублей. Это огромное количество операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок, комплектов медикаментов, средств личной гигиены.

Ежегодно Фонд проводит всероссийскую акцию «Красная гвоздика», которая призвана помогать ветеранам не только словом, но и делом. Акция направлена на помощь ветеранам Великой Отечественной войны, события которой, в свою очередь, являются для наших граждан отражением потенциала патриотизма, накопленного за героические годы жесточайшей борьбы и трудового подвига, вдохновляют современное поколение следовать их идеалам и опыту служения Отечеству.

В период Акции каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика» онлайн, в магазинах популярных торговых сетей или получая за пожертвование у волонтеров. Распространяя патриотический символ «Красная гвоздика» на протяжении 4 лет, волонтеры привлекли более 14 млн. рублей благотворительных пожертвований. Благодаря совместному сотрудничеству ветеранам была оказана благотворительная помощь, с учетом дополнительно направленных Фондом денежных средств, на общую сумму 49 млн. рублей.

В настоящее время Акция способствует популяризации патриотических ценностей, сохранению исторической памяти, развивает взаимопомощь и неравнодушие к судьбам наших соотечественников, которые нуждаются в поддержке в текущее сложное время.