Долгожительницу г. Евпатории поздравили с 95-летним юбилеем!

[ A+ ] /[ A- ]

Ветеран Великой Отечественной войны — труженица тыла Валентина Петровна Журбенко  из   г.Евпатории 22 января отметила 95-й день рождения.

В этот знаменательный день с юбилейной датой Валентину Петровну тепло поздравили сотрудники ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.Евпатории»: специалисты по социальной работе отделения дневного пребывания Алла Першина и Алла Мирошниченко, пожелали крепкого здоровья, душевного комфорта и благополучия.

Сотрудники социальной сферы вручили юбиляру поздравительное письмо от Президента России Владимира Владимировича Путина, текст которого торжественно зачитали.

Гости выразили благодарность Валентине Петровне за неиссякаемую любовь к жизни и за силу духа, которая помогла вынести все жизненные испытания.

Валентина Петровна была растрогана оказанным вниманием и охотно поделилась воспоминаниями о событиях прожитых лет.

СПРАВОЧНО:

Валентина Петровна Журбенко родилась 22 января 1927 г. в Крыму, в г.Евпатория.

Когда началась война, семья Валентины переехала в Украину. Ей было 10 лет.

Во время Великой Отечественной войны работала в тылу, где помогала партизанам.

По окончании войны вернулась в родной город Евпаторию, где вышла замуж за военнослужащего. Поступила на курсы землемера. Валентина Петровна на протяжении многих лет работала землемером, а затем бухгалтером в Евпаторийском театре им. А. С. Пушкина.

Как ветеран Великой Отечественной войны и труженица тыла Валентина Петровна Журбенко награждена медалью  «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

.

.

.

все новости учреждения на сайте: // http://евпасоц.рф