Юбилея славный день!

[ A+ ] /[ A- ]

Сегодня, 24 августа отмечает свой 95 — летний юбилей участник Великой Отечественной войны Метаксов Владимир Васильевич.

Поздравить юбиляра с этим замечательным событием пришли сотрудники ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Евпатории», заведующая отделением дневного пребывания Ольга Стрий и специалист по социальной работе Алла Мирошниченко.

Ольга Ивановна вручила Владимиру Васильевичу конверт с персональным письмом — поздравлением от Президента РФ Владимира Владимировича Путина текст которого зачитала:

«Уважаемый Владимир Васильевич! От души поздравляю Вас с юбилеем! На долю Вашего поколения выпали тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, трудности послевоенного времени. Но Вы и Ваши товарищи выстояли, победили жестокого врага, восстановили разрушенную страну. Ваш трудовой, жизненный путь, любовь к Родине вера в правое дело – всегда будут служить примером для молодежи, для всех нас. Желаю Вам здоровья и бодрости духа. Президент Российской Федерации В.Путин».

Также Алла Геннадьевна передала юбиляру теплые и искренние поздравления от имени коллектива и руководства учреждения и пожелала ему много хороших, светлых дней, крепкого здоровья и прекрасного настроения.

СПРАВОЧНО:

Метаксов Владимир Васильевич родился 24 августа 1926  года в г. Симферополе.

По окончании 8 классов выучился заочно в Ленинградском техникуме, получив специальность техника — технолога кондитерского производства.

В 1944 году после освобождения Крыма был призван в ряды Красной армии, где воевал десантником. Победу встретил в Германии. После демобилизации приехал в Мелитополь и начал трудовую деятельность кондитером на Горпищекомбинате.

Позже переехал в Евпаторию, где продолжил трудиться с 1953 по 1992 годы, сначала рабочим в кондитерском цехе, а затем возглавил Комбинат  питания треста ресторанов Евпаторийского горисполкома.

За высокие показатели в работе и лучшие достижения в отрасли в 1971 году Владимир Метаксов был награжден орденом Ленина.

Владимир Васильевич Метаксов в свое время считался одним из лучших кондитеров Крыма, чьим мастерством удивил даже первого космонавта Земли Юрия Гагарина: ко Дню его рождения, который совпал с датой пребыванием Юрия Алексеевича в г. Евпатория, кондитер изготовил торт в виде книги с надписью «Записная книжка космонавта». Юрий Гагарин был восхищен таким прекрасным подарком.

В настоящий момент Владимир Васильевич окружен заботой и вниманием детей, внуков и правнучки.

Как участник Великой Отечественной войны имеет боевые и юбилейные награды.

.

.

.

все новости учреждения на сайте: // http://евпасоц.рф