День свежих овощей

[ A+ ] /[ A- ]

В рационе любого человека овощи — незаменимый продукт. Их польза для человека огромна: они играют решающую роль в поддержании его здоровья и жизнедеятельности.

За всю свою многовековую историю человечество придумало тысячи рецептов приготовления блюд из овощей. Но, пожалуй, немаловажную роль играют не только вкусовые качества этих блюд, но и их эстетическое оформление. Красиво оформить блюдо помогает искусство карвинга.

Мастер – класс по карвингу, который 16 июня провела для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ГБУ РК «ЦСО г. Евпатории» специалист по социальной работе Алла Першина, был приурочен Дню свежих овощей.

Прежде чем приступить к практическому обучению, Алла Васильевна рассказала о том, что собой представляет этот вид необычного и изящного искусства и какие условия необходимо соблюдать при овладении техникой карвинга.

 

Мастер показала основные приемы создания цветов из овощей, для создания которых она использовала лук, огурцы, помидор, морковь и зелень.

 

Далее под руководством Аллы Васильевны участницы мастер – класса, «вооружившись» специальными ножами для вырезания фигурок, учились создавать свои шедевры, строго соблюдая последовательность в своей работе.

 

 

Время за созданием миниатюрных фигурок прошло незаметно, а вот результат порадовал – у всех участников творческого процесса получились красивые блюда из овощей!

 

Завершая занятие, Алла Першина пожелала всем успехов в кулинарном творчестве и подчеркнула, что это не просто увлечение, а мастерство, которое помогает готовить не только вкусно, но и красиво, и которое нужно постоянно совершенствовать!

.

.

.

все новости учреждения на сайте: // http://евпасоц.рф