С датой важной, особенной, значимой!

[ A+ ] /[ A- ]

30 марта 2021 года свой юбилейный, 95 – й, день рождения отмечает житель г. Евпатории, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Великородный Алексей Архипович.

Со знаменательной датой своего подопечного пришли поздравить сотрудники ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Евпатории», заведующая отделением социального обслуживания на дому Эльвира Раимова и специалист по социальной работе Анастасия Гуренко, которые вручили имениннику персональное поздравительное письмо — открытку от Президента России Владимира Владимировича Путина, текст которого торжественно зачитали:

«Уважаемый Алексей Архипович! Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания. Мы гордимся Вашим поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый – внёс свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго. Президент Российской Федерации В.Путин».

От имени администрации и коллектива ГБУ РК «ЦСО г. Евпатории» работники социальной сферы также пожелали Алексею Архиповичу здоровья, активного долголетия, душевного тепла, светлых радостных дней и благополучия.

Алексей Архипович поблагодарил гостей за искренние поздравления.

СПРАВОЧНО:

Великородный Алексей Архипович родился 30 марта 1926 года в селе Воробьёво Сакского района Крымской области, в многодетной крестьянской семье.

В 1933 году он поступил в среднюю школу. В 1939 году завершил семь классов. Работать начал ещё ребенком — помогать родителям вести домашнее хозяйство. Затем продолжил обучение в вечерней школе, по окончании которой поступил в Севастопольский судостроительный техникум.

В 1944 году, окончил техникум и был призван в армию — минёром в пехотные войска. В том же году при разминировании жилых домов в Калининградской области получил тяжелое ранение.

После прохождения лечения в госпитале Алексей Архипович с 1944 по 1950 годы служил в саперных войсках: разминировал жилые дома и объекты.

С военной службы был демобилизован в 1951 году. Вернувшись в Крым, в родное село, он устроился на работу — заведующим торговым отделом в «Сельпо». За хорошие показатели в работе был переведен на должность заведующего складом на «Межрайбазу» г. Евпатории.

В 1952 году Алексей Архипович женился. В 1953 году у него родился сын Валентин, а в 1957 году-  сын Алексей.

В 1986 году Алексей Великородный вышел на пенсию, но свою трудовую деятельность продолжил до 1992 года. Общий трудовой стаж Алексея Архиповича составляет 41 год.

За многолетний добросовестный труд был награжден медалью «За доблестный труд», а также многими грамотами и благодарностями.

Как ветеран Великой Отечественной войны Алексей Архипович Великородный имеет орден «За мужество перед Отечеством» и юбилейные медали.

.

.

.

все новости учреждения на сайте: // http://евпасоц.рф